Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил жителей республики с Днем молодежи

Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил жителей республики с Днем молодежи
Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил жителей республики с Днем молодежи
logo
27 июня - День российской молодежи. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к молодежи Коми обратился Глава республики Юрий Спиридонов:

"Уважаемые юноши и девушки Республики Коми!

Примите мои сердечные поздравления с Днем российской молодежи. В эти дни тысячи юношей и девушек заканчивают школу, вузы и готовятся к вступлению в самостоятельную жизнь. Она интересна уже тем, что приходится на эпоху перемен. Имен-но сегодняшней молодежи предстоит довести до логического конца реформы всех сфер жизни общества.

Наша государственная молодежная политика направлена на создание правовых, экономических и организационных условий и гарантий для самореализации личности молодого человека, раз-витие молодежных объединений и инициатив. Основополагаю-щим документом по реализации молодежной политики является для нас закон "О молодежи", а также комплекс мероприятий, максимально учитывающий наши региональные особенности и возможности. Главными для нас остаются такие молодежные проблемы, как приобретение профессии, занятость молодых спе-циалистов, обеспечение молодых семей жильем, оказание под-держки в развитии молодежного предпринимательства, профи-лактика правонарушений и наркомании в молодежной среде.

Правительство республики много внимания уделяет специализированным социальным службам для молодежи, организа-ции ее отдыха и оздоровления. Вместе с общественными органи-зациями мы ведем работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Жизненно важно возродить в российском обществе чувство истинного патриота как духовно-нравственную и социальную ценность, сформировать в молодом человеке граж-дански активные, социально значимые качества.

Наша республика располагает огромными природными ре-сурсами, мощным интеллектуальным потенциалом, хорошей производственной базой, чтобы добиться ощутимых результатов в экономике и социальной сфере, достичь согласия в обществе.

Все резервы надо привести в действие. И одним из решаю-щих факторов в этом благородном деле является ваша поддерж-ка и активное участие в достижении намеченных целей. А наша задача состоит в том, чтобы экономические и социальные инициативы молодежи нашли поддержку в органах государственного управления.

В этом году мы отмечаем 80-летие государственности на-шей республики. Надеюсь, что вы примете самое активное уча-стие в торжествах, посвященных этой знаменательной дате.

Дорогие друзья!

Мы уверены, что молодые успешно продолжат дела и начи-нания людей старшего поколения республики, которые создавали и развивали ее экономику, культуру и искусство. С присущей вам энергией и энтузиазмом, знанием и умением - вы должны сделать все необходимое для процветания нашей республики и России.

Желаю вам здоровья, счастья, плодотворной инициативной работы на благо своей Родины и во имя ее будущего!

С праздником вас!

Глава Республики Коми

Юрий Спиридонов".