Новости Республики Коми | Комиинформ

Завтра в Коми вступает в силу "сухой закон"

Завтра в Коми вступает в силу "сухой закон"
Завтра в Коми вступает в силу "сухой закон"
logo
Завтра в Коми вступает в силу "сухой закон"
Фото Анастасии Марковой

Завтра, 27 июня, вступает в силу республиканский закон "О внесении изменения в ст. 1 закона РК "Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми" , который был принят депутатами 18 июня этого года.

Напомним, согласно закону на территории республики не допускается розничная продажа алкогольной продукции в следующие дни: Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), а также следующие за ним выходные дни (суббота, воскресенье), День знаний (1 сентября). В случае, если День знаний приходится на воскресенье, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в следующий за ним рабочий день.

Таким образом, на этой неделе приобрести "горячительное" в торговых точках можно только сегодня и в пятницу, 28 июня.

Тем не менее, установленные дополнительные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции организациями, индивидуальными предпринимателями, торгующими пивом, при условии, что они, помимо этого, оказывают услуги общественного питания.

Соответственно, как заверили "Комиинформ" в ресторанах, развлекательных клубах и барах, для их посетителей "сухой закон" не писан: от спиртного отказываться не придется.

Посетители летних кафе могут рассчитывать в перечисленные дни не только на шашлык, но и на бокал-другой пива.