Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре полицейские поймали преступника в озере

В Сыктывкаре полицейские поймали преступника в озере
В Сыктывкаре полицейские поймали преступника в озере
logo
В Сыктывкаре полицейские поймали преступника в озере
Фото Алексея Карпова.

Полицейские Сыктывкара в озере неподалеку от Кировского парка поймали злоумышленника, на счету которого - офисная кража и попытка проникновения в жилище. Об этом речь шла на пресс-конференции в МВД Коми 25 июня.

События развернулись 20 июня. В 06:15 группе задержания городского отдела вневедомственной охраны поступило сообщение о попытке проникновения в жилище по адресу ул. Кирова, д.22. Прибывшим на место происшествия полицейским очевидец преступления описал приметы преступника, а также указал направление, в котором тот скрылся.

Через 30 минут поступило новое сообщение о том, что молодой человек, схожий по приметам с разыскиваемым, совершил кражу в одном из офисов по ул. Советской и скрылся с похищенным имуществом.

На территории Кировского парка злоумышленник, заметив сотрудников ППС, побежал в сторону Сысолы. С помощью парома сотрудники вневедомственной охраны перебрались на другой берег реки и увидели, что преследуемый мужчина, пробежав через заросли кустов, прыгнул в озеро.

Стажер Александр Домрачев бросился за подозреваемым в воду и уже через несколько минут догнал его и задержал прямо в озере.

Напарником А.Домрачева был младший сержант Федор Ладэ.

По факту кражи из офисного помещения следователи возбудили уголовное дело по ст.158 УК РФ. Подозреваемый - безработный, ранее судимый житель Сыктывкара. Общая сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей. Украденные фотоаппарат, ноутбук, CD-диски мужчина оставил на территории Кировского парка.

Как было отмечено на пресс-конференции, теперь стажер А.Домрачев в ближайшее время может ожидать официального трудоустройства в полицию.

Поощрение двух сотрудников вневедомственной охраны Сыктывкара будет произведено в июле, на день Коми полиции.