Новости Республики Коми | Комиинформ

В День памяти и скорби Глава Коми Юрий Спиридонов общался с ветеранами войны и труда в Усинске

В День памяти и скорби Глава Коми Юрий Спиридонов общался с ветеранами войны и труда в Усинске
В День памяти и скорби Глава Коми Юрий Спиридонов общался с ветеранами войны и труда в Усинске
logo
Глава Коми Юрий Спиридонов проверил, как живется в приполярном Усинске ветеранам войны и труда, и как работает его общественная приемная в городе. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК, в Усинске Ю.Спиридонов побывал в пятницу, 22 июня.

В город нефтяников Глава Коми вылетел сразу после проведения митинга, посвященного Дню памяти и скорби, и общения с ветеранами в Сыктывкаре. В Усинске Ю.Спиридонов тоже встретился с фронтовиками и тружениками тыла. Активисты местного совета ветеранов недавно отметили новоселье, переехав в просторное помещение, выделенное им администрацией города. Здесь, по словам председателя районного совета ветеранов войны и труда Аллы Босовой, всегда многолюдно. Двери совета ветеранов открыты не только для пожилых людей, но и для молодежи. К тому же активисты ветеранского движения в Усинске тесно сотрудничают с членами районного совета ветеранов войны в Афганистане и участников боевых действий. Как заметил Ю.Спиридонов, совместная работа этих организаций позволяет воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к родине.

Заслуга ветеранов, которые ведут большую пропагандистскую работу среди населения и в том, что у людей растет уважение к защитникам Отечества, укрепляется вера в новую Россию. Старожилы рассказали Главе РК о том, что делается в районе для ветеранов войны и труда, как решаются вопросы обеспечением жильем, транспортом и другие социальные проблемы. Ю.Спиридонов обсудил с активистами ветеранского движения перспективы развития республики, поинтересовался их оценкой работы республиканской и местной властей.

В этот же день Ю.Спиридонов посмотрел, как разместились в новом помещении работники общественной приемной Главы РК в Усинске. Его особенно интересовало, как организована работа с населением, в какие сроки рассматриваются просьбы и обращения усинцев, сколь эффективна помощь, которую оказывают людям в общественной приемной. Как отметил Ю.Спиридонов, северяне, приходящие сюда, должны получать самую разнообразную информацию о событиях в республике, находить ответы на все свои вопросы.