Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка повесилась по "совету" из интернета

Сыктывкарка повесилась по "совету" из интернета
Сыктывкарка повесилась по "совету" из интернета
logo

Два случая суицида произошли в Коми за минувшую неделю.

В Сыктывкаре покончила жизнь самоубийством 24-летняя девушка. Как рассказали "Комиинформу" в городском следственном отделе СУ СК РФ по Коми, она ушла из жизни, повесившись на капроновой веревке у себя дома, в ванной комнате.

Приехавший на место происшествия следователь обнаружил на ноутбуке суицидницы поисковый запрос "как правильно повеситься", а в истории поиска - другие аналогичные вопросы.

По словам родственников повесившейся, она находилась на учете в психдиспансере. Кроме того, девушка была замкнутой, почти все время проводила дома. В то же время окончательная причина случившегося еще не установлена.

Еще один суицид случился в Ижемском районе республики. В деревне Бакур мать обнаружила в конюшне тело повесившегося 17-летнего сына. Как рассказал "Комиинформу" руководитель ижемского следственного отдела СУ СК РФ по Коми Андрей Ромакин, сомнений в том, что это было именно самоубийство, нет ни у следователей, ни у родных. Однако причина происшедшего также не установлена.

"Молодой человек закончил девять классов. Нигде не работал, девушки у него не было, компьютера тоже, так что в интернете он "не пропадал". Занимался домашним хозяйством. Нет также и предсмертной записки. Возможно, причину его поступка поможет определить посмертная психиатрическая экспертиза", - заметил собеседник агентства.