Игорь Ахлюстин из Коми - бронзовый призер чемпионата России по плаванию

Мастер спорта международного класса Игорь Ахлюстин из Коми накануне стал бронзовым призером чемпионата России по плаванию 2013 года, который проходит в московском СК "Олимпийский".

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми, исполнительный директор региональной Федерации плавания Людмила Фимина, в упорной борьбе за второе место на дистанции 200 м баттерфляем воркутинец Игорь Ахлюстин, проиграв касание, уступил сотые доли секунды представителю команды Москвы Богдану Ионову (2.00,12), показав результат 2.00,19.

Победу одержал Николай Скворцов (Калужская область), его время - 1.57,30 .

Еще одну медаль - высшего достоинства - на этих соревнованиях завоевала ухтинка Светлана Княгинина (Федулова): команда Санкт-Петербурга, за которую она выступает на чемпионате, стала победительницей в эстафете 4х100 м вольным стилем.

***На главном национальном старте сезона борьбу за звание чемпиона России ведут около 400 сильнейших российских пловцов из 45 регионов Российской Федерации. Соревнования открыты для участия зарубежных спортсменов. По итогам турнира будут определены 10 лучших спортсменов (пять мужчин, пять женщин), показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA. Командный зачет будет определен по количеству медалей, завоеванных спортсменами в индивидуальных видах программы и эстафетах.