Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительство дороги на Кослан выходит на финишную прямую

Строительство дороги на Кослан выходит на финишную прямую
Строительство дороги на Кослан выходит на финишную прямую
logo

На 30-тикилометровом участке между поселками Яренга и Вожский силами дорожных строителей ООО ПСО "Труддорстройпром" и субподрядных организаций осуществляются полномасштабные работы по подготовке земляного полотна к устройству дорожной одежды.

По информации Дорожного агентства Коми, на всем протяжении строящегося участка вдоль трассы будущей дороги размещены придорожные штабели песка и щебня в объемах, необходимых для завершения дорожно-строительных работ, работает специальная техника – катки, экскаваторы, бульдозеры, самосвалы.

В настоящее время продолжаются работы по отсыпке земляного полотна, уплотнению грунта, разработке выемок, наведению порядка в полосе отвода автодороги. Готовится площадка для завершения строительства автомобильного моста через р.Яренга.

Дорожно-строительные работы производятся в соответствии с графиком, подчеркнули в дорагентстве. Ввод в эксплуатацию участка Яренга – Вожский автодороги Айкино – Кослан запланирован на август – сентябрь текущего года. Таким образом, жители Удорского района получат круглогодичное автомобильное сообщение со столицей Коми.

Напомним, строительство автомобильной дороги Айкино – Кослан началось в 90 годах прошлого столетия.

IMG_3026_450x312.jpg

IMG_3037_450x300.jpg