Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте по факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело

В Ухте по факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело
В Ухте по факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело
logo

В Ухте вечером время 14 июня в квартире дома по ул.Набережная Нефтяников обнаружены тела 29-летней женщины и 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Ухта СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, сообщает СУ СКР по Коми, в этот день компания из четырех человек (двух женщин и двух мужчин) распивала спиртное. В ходе распития между потерпевшими и подозреваемым возникла ссора, которая переросла в драку. В итоге женщина и мужчина получили ножевые ранения, от которых скончались на месте происшествия.

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в апреле 2012 года, где отбывал наказание за кражу. К настоящему времени в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, получение и закрепление доказательственной базы.