Новости Республики Коми | Комиинформ

Обращение МВД по Коми к родителям выпускников

Обращение МВД по Коми к родителям выпускников
Обращение МВД по Коми к родителям выпускников
logo

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В ближайшие дни в школах республики пройдут праздничные мероприятия, посвященные выпускным вечерам. Каждому хочется, чтобы этот праздничный день был интересным и запоминающимся.

К сожалению, в последнее время возникла традиция угощать выпускников школ на праздничных мероприятиях алкоголем. Безусловно, в большинстве учебных заведений нашей республики администрация и родители противостоят этому, но бывает иначе. В некоторых случаях празднование окончания школы заканчивается самым плачевным образом -от совершения административных правонарушений до тяжких преступлений.

Именно поэтому вы, родители, должны занять категоричную, твердую и однозначную позицию по отношению употребления алкоголя на выпускных вечерах.

Нам всем необходимо помнить, что выпускники школ - это граждане, которые в силу возраста и небольшого жизненного опыта ещё не способны объективно оценить реальность и осознанно принимать правильные решения. Поэтому за их жизнь и здоровье несут ответственность взрослые. Призываем вас прислушаться к вышесказанному и проявить максимальную гражданскую и родительскую ответственность.

Безусловно, лучше провести этот незабываемый праздник вместе с детьми, что позволит разделить праздничные эмоции и одновременно проконтролировать, чтобы выпускники не употребляли алкогольную продукцию.

В связи с предстоящим праздником сотрудники полиции напоминают, что на территории региона действует закон, ограничивающий пребывание несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей в период времени с 22:00 до 06:00.

Помните, что здоровье и безопасность ваших детей в ваших руках!

МВД по Республике Коми желает Вам приятно и без происшествий провести этот незабываемый день!