Новости Республики Коми | Комиинформ

Наталия Крутских выступила с открытым обращением к прокурору Коми Сергею Бажутову

Наталия Крутских выступила с открытым обращением к прокурору Коми Сергею Бажутову
Наталия Крутских выступила с открытым обращением к прокурору Коми Сергею Бажутову
logo

Главный редактор ухтинской телепрограммы "День" Наталия Крутских выступила с открытым обращением к прокурору Коми Сергею Бажутову. Письмо опубликовано в блоге Н.Крутских на БНК.

Поводом к обращению стала прокурорская проверка анонимного комментария на одном из ухтинских форумов о выделении Н.Крутских комнаты в муниципальном общежитии.

Теперь надзорное ведомство проверяет, законно ли журналист получила жилье.

Как отметила в обращении Н.Крутских, она готова предоставить прокуратуре Ухты всю необходимую информацию по этой поводу.

"И все же мне кажется странным такое поведение прокуратуры, поскольку форум этот не является СМИ. И с каких пор прокуратура начала проверять анонимки? Если я что-то упустила и прокуратура все же мониторит все форумы и проверяет каждое подобное анонимное (и не только) сообщение, то была ли проведена проверка достоверности вот этого сообщения, опубликованного на сайте "7на7", являющемся СМИ? http://7x7-journal.ru/opinion/13259?r=komi", - спросила Н.Крутских и отметила, что сама несколько раз публиковала в СМИ материалы, касающиеся деятельности местной администрации, которые необходимо было бы проверить, но прокуратура Ухты, похоже, делала вид, что не замечала их.

"Уважаемый Сергей Александрович! Программа "День" неугодна городским властям, о чем нам регулярно сообщают чиновники, - сказано в обращении. - Нас не пускают на мероприятия, нам отказывают в информации, на информационные запросы, которые мы отправляем в администрацию Ухты, нам приходят формальные ответы. И ни разу прокуратура Ухты не захотела проверить эти факты. Хотя все они описаны в интернете и, причем, не анонимно. У меня складывается ощущение, что прокуратуру пытаются втянуть в борьбу со СМИ. Надеюсь, что это не так. И Вы дадите поручения проверить факты, изложенные в моем обращении".