Новости Республики Коми | Комиинформ

Пресс-конференция Главы Республики Коми Юрия Спиридонова в агентстве "Комиинформ"

Пресс-конференция Главы Республики Коми Юрия Спиридонова в агентстве "Комиинформ"
Пресс-конференция Главы Республики Коми Юрия Спиридонова в агентстве "Комиинформ"
logo
Пресс-конференция Главы Республики Коми Юрия Алексеевича Спиридонова в агентстве "Комиинформ"

20 июня 2001 года

Ведущий: Спасибо, Санкт-Петербург, как я уже говорил, времени остается очень мало. Несколько личных вопросов, Юрий Алексеевич позвольте, потому что вопросов очень много поступило нам. Юлия Нестерова из Сыктывкара спрашивает: Как часто Вам удается общаться с внучкой, учитывая, что у вас очень плотный график работы?

Спиридонов Ю.А.: … Вообще очень редко, но вчера общался минут 10, еле остановил, рассказывала, что море большое, поэтому плохое, пошли искать маленькое. Страшно в большом море, надо найти маленькое. Ну, найдут, наверно.

Общаюсь редко, конечно, хочется больше. Да так общаюсь, как все, наверно, кто сегодня занят и на госслужбе, если отдается работе, я думаю, что бизнесмены не чаще чем я встречаются.

Вопрос из зала: В отпуск пойдете в этом году?

Спиридонов Ю.А.: Ну, что такое отпуск это уже давным-давно забыто, особенно где-то полежать, поездить, в преферанс поиграть. Это уже давным-давно забыто. Но наверно в воскресенье где-нибудь удастся на рыбалку сходить. Так что, если это отпуск, то пойду. Нет, конечно, как такового нет.

Ведущий: Спасибо, Юрий Алексеевич. Время нашей работы подходит к концу и для последнего вопроса - Светлана Соколова, пресс-служба АО "Связь", благодаря хорошей связи, я считаю, очень удачно сегодня прошел у нас телемост.

Светлана Соколова: Как часто жители республики смогут напрямую задавать вопросы Главе республики и получать на них ответы. Как часто будут проводиться вот такие интернет-пресс-конференции?

Спиридонов Ю.А.: Ну, давайте периодичность какую-то мы установим. Давайте раз в месяц хотя бы, чтобы не обольщаться. Но такие встречи они ведутся в рамках общественной приемной Главы республики. У нас в республике есть такая форма обращения граждан и филиалы приемной созданы во всех городах и районах республики. Я понимаю, что сегодня за эти минуты, которые мы здесь провели, наверно десятой части мы не ответили на те вопросы, которые поступили. Поэтому все вопросы, которые поступают сегодня по нашей электронной связи, все через эти приемные будут проанализированы, всем будут даны ответы. Это сто процентов. Вот исполнение потом всех вопросов?… Появится возможность говорить, Юрий Алексеевич, а вот Вы обещали, а не сделали. Будем встречаться почаще, будем знать, кто из чиновников мешает нам так выполнять свои обещания перед населением. Поэтому я хотел еще раз поблагодарить всех журналистов, кто пришел на встречу с нами.

Я хотел бы, чтобы вы чаще пользовались нашими возможностями, где мы представляем республику в Интернете и по линии государства, по линии ЮНИДО, по линии нашего "Комиинформа". Там материалы все о республике вы сможете найти, и могут найти люди деловые, которых вы представляете сегодня или с которыми вы сотрудничаете. Так что мы приглашаем вас в Интернет. Я думаю, что мы там уже не новички, правда, делаем первые шаги, завтра будем жить в Интернете, с Интернетом и друг с другом. Спасибо.

Ведущий: Санкт-Петербург, большое спасибо. Юрий Алексеевич, я хочу поблагодарить Вас за то, что Вы нашли возможность прийти в наш Интернет-пресс-центр и ответить на многочисленные вопросы. Вопросов по электронной почте, действительно, поступило очень много, причем вопросы поступают сегодня до последнего времени. Более 60, точную цифру, я думаю, после пресс-конференции мы можем сказать. Все вопросы, как уже сказал Юрий Алексеевич, будут направлены на сайт Интернет-приемной Главы республики. Сайт этот разработан, журналисты Сыктывкара могут его здесь видеть, и сегодня же мы этот сайт включим во всемирную паутину, в Интернет. На сайте Интернет-приемной Главы республики мы будем транслировать полный текст нашей сегодняшней беседы. Также сегодняшняя беседа, будет размещена на сайте информационного агентства "Комиинформ". Мы надеемся, что будет возможность встречаться с вами раз в месяц. Я думаю, что это общение, благодаря новым коммуникациям, новым средствам связи всем нам очень интересно, ценно. Спасибо всем.