Новости Республики Коми | Комиинформ

ОНФ должен стать стать настоящей рабочей структурой - Маргарита Колпащикова

ОНФ должен стать стать настоящей рабочей структурой - Маргарита Колпащикова
ОНФ должен стать стать настоящей рабочей структурой - Маргарита Колпащикова
logo

Общественники Коми прокомментировали итоги учредительного съезда Общероссийского народного фронта.

Напомним, участники съезда изменили название организации, избрали лидера, приняли устав и манифест движения. Кроме того, было принято решение о создании в течение трех месяцев отделений ОНФ в регионах.

По словам члена ОНФ, директора Издательского дома Коми Надежды Быковской, ей импонирует, что членство определено как "персональное участие", а не коллективное, несмотря на то, что это серьезное движение.

"Вообще, замечательно, что такие общественные движения развиваются. При этом не нужно говорить, что сейчас политические партии - на втором плане, а ОНФ - на первом. Просто это - следующий этап развития нашей демократии, - подчеркнула Надежда Быковская. - Важно, что в ОНФ собрались лидеры общественного мнения, и не нужно объяснять людям - кто это и каковы их достижения. Поэтому я считаю, что это действительно общероссийское общественное движение".

По словам председателя Общественной палаты РК Маргариты Колпащиковой, крайне важно, что в республике официально появится региональное отделение ОНФ, особенно в свете того, что оно приобретает новую форму и статус.

Подчеркнула Маргарита Колпащикова и важность принятого решения о членстве в ОНФ. "Мне кажется, что каждый человек имеет право лично приносить пользу и делать общее дело на благо страны. Сегодня говорят, что в последнее время создается очень много различных общественных объединений, организаций. Но, думаю, что чем больше общественников будет задействовано, чем больше наших граждан будет участвовать в этом процессе, тем быстрее сможем заставить власть работать качественно, а следовательно и жизнь будет улучшаться. Очень надеюсь, что это будет не просто профанация, а настоящая рабочая структура", - подытожила М. Колпащикова.