Новости Республики Коми | Комиинформ

Валерий Козлов: "ОНФ готов принимать представителей разных партий"

Валерий Козлов: "ОНФ готов принимать представителей разных партий"
Валерий Козлов: "ОНФ готов принимать представителей разных партий"
logo

В первый день съезда ОНФ в Москве делегаты обсудили критерии, которым должны отвечать желающие вступить во всероссийское народное движение "Народный фронт за Россию" (таково будет юридическое название ОНФ).

Как пояснил координатор Коми регионального оргкомитета Валерий Козлов, партийность не будет поводом для отсева: "Для ОНФ не имеет значения: является ли гражданин, желающий подать заявление о вступлении во Фронт, членом, сторонником или сочувствующим любой политической силы в стране. Дело ведь не в этом. Главное, чтобы человек разделял тот курс, который формирует ОНФ. А он базируется на программе Владимира Путина и его майских указах. Стратегия и тактика, которые обозначил президент России, и есть та платформа, на которой будет развивать свою деятельность ОНФ".

По словам делегата съезда, оргкомитет ОНФ ожидает от участников Фронта объективных оценок действия властей разных уровней – в том числе, конструктивную критику. При этом фронтовикам не избежать партнерства с властью, однако сотрудничество не следует приравнивать к слиянию и подчинению власти.

"Что касается сфер применения талантов, знаний и опыта будущих фронтовиков: логично, чтобы желающие стать участниками ОНФ, определили те ниши, в которых их экспертное мнение принесет максимум пользы, - уточнил Валерий Козлов. – При этом каждый, кто станет фронтовиком, будет нести персональную ответственность. Для этого в среду, во второй день съезда, мы примем манифест и декларацию, которые позволят оценивать самих участников ОНФ".