Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми нужна жесткая вертикаль власти - Михаил Брагин

В Коми нужна жесткая вертикаль власти - Михаил Брагин
В Коми нужна жесткая вертикаль власти - Михаил Брагин
logo

В регионе нужна жесткая вертикаль власти. Об этом "Комиинформу" заявил председатель комитета Госсовета по социальной политике, лидер регионального отделения ЛДПР в Коми Михаил Брагин, комментируя заявление общественника Евгения Вологина, обвинившего главу региона в жестком стиле руководства.

По мнению Михаила Брагина люди в муниципальную или местную власть должны назначаться лично губернатором, только тогда он будет нести за них персональную ответственность.

По словам депутата в Коми вертикаль исполнительной власти должна быть очень жесткой. Коми отличается очень большой территорией, "разношерстными" районами, в том числе и по финансовым, по национальным признакам, поэтому управление должно быть вертикально интегрировано.

"Руководители в исполнительной власти, в том числе и руководители администраций, субъекта должны быть назначаемые высшим должностным лицом. Контроль обязательно должен быть. А какой может быть контроль, если он сам избрался и такой весь великий — что хочу, то и ворочу на муниципальном уровне, так как депутаты все свои. Всех подкормил и поэтому жил 20 лет как барин. Это можно сказать в отношении всех руководителей в муниципальных и местных органах власти. Они бояре, а должны быть холопами у народа, - отметил депутат республиканского парламента. - При совершении противоправного действия они просто должны увольняться главой республики, и только в этом случае глава региона может нести персональную ответственность за тех назначенцев, которых он выдвинул и назначил на тот или иной район".