В Сыктывкаре сразились лучшие молодые боксеры Северо-Запада

8 июня в Сыктывкаре завершилось первенство СЗФО по боксу среди юниоров 19-22 лет.

Лучшие молодые спортсмены Северо-Запада выявляли сильнейшего в девяти весовых категориях и почти во всех финальных боях победитель определялся по очкам.

В категории до 52 кг "золото" для Коми завоевал Сергей Евсеев, победивший со счетом 6-3 Кирилла Лекомцева (Великий Новгород). В категории до 56 кг победу отпраздновал архангелогородец Василий Малашков, оставивший не у дел Александра Левина (Вологодская область): 11-7.

В категории до 60 кг победу в финале со счетом 8-4 над Кириллом Поникаровым (Калининградская область) одержал Вячеслав Летов из Коми. В категории до 64 кг в финал выбрался другой представитель Калининграда - Дмитрий Поликаркин, но он уступил сопернику - Денису Фомину из Псковской области: 3-14.

В категории до 69 кг со счетом 4-1 над Тимофеем Кузьминым (Вологодская область) верх взял Анатолий Даниличев (Калининградская область).

Упорным выдался поединок в финале весовой категории до 75 килограмм. Только два очка разницы (6-4) принесли победу Георгию Панкову из Вологды над Дмитрием Загребиным (Калининградская область).

В категории до 81 кг финал завершился досрочно. Вячеслав Сурнин (Калининград),уступая по очкам 1-9, отказался от продолжения боя с Ильей Квасниковым (Вологодская область).Последнюю медаль для Коми завоевал Сабир Шахруев, уступивший в финале категории до 91 кг еще одному спортсмену из Калининграда - Владимиру Иванову: 7-20.

В заключительной категории (свыше 91 кг) Илья Крутов (Вологодская область) со счетом 9-6 справился с Иваном Кривцовым (Калининградская область).

Бронзовые медали завоевали в своих категориях следующие спортсмены из Коми: Денис Галямов (до 56 кг), Александр Тадевосян (до 60 кг), Владислав Сологуб (до 69 кг), Дмитрий Королев (до 75 кг), Егор Тетерюк (до 91 кг).