Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов дал первую в республике Интернет-пресс-конференцию

Глава Коми Юрий Спиридонов дал первую в республике Интернет-пресс-конференцию
Глава Коми Юрий Спиридонов дал первую в республике Интернет-пресс-конференцию
logo
В Коми впервые прошла Интернет-пресс-конференция. В среду, 20 июня, ее дал Глава республики Юрий Спиридонов в открывшемся Интернет-пресс-центре информационного агентства "Комиинформ".

Правительство РК уже несколько лет занимается развитием современных коммуникационных технологий, отметил Глава Коми. В глобальной сети Интернет существует несколько серверов, с помощью которых все желающие и, в том числе российские и иностранные бизнесмены, могут познакомиться с республикой и ее возможностями, отметил Ю.Спиридонов. Инициатива создания Интернет-пресс-центра в Коми, как заявил, открывая пресс-конференцию, генеральный директор КР ГУП "Комиинформ" Павел Кочанов, принадлежит Ю.Спиридонову.

Вопросы Главе РК задавали пользователи Интернета, журналисты средств массовой информации из Коми и Санкт-Петербурга. Во время пресс-конференции была организована прямая видеосвязь с Санкт-Петербургским региональным центром ИТАР-ТАСС. От пользователей Интернета перед пресс-конференцией и во время нее всего поступило более 60 вопросов. Как подчеркнул Ю.Спиридонов, на каждый из поступивших вопросов, которые не были озвучены на пресс-конференции, будут даны ответы. Для этого, в частности, создана интернет-приемная Главы РК, которую с 20 июня можно найти в глобальной сети по адресу: http://www.glava.komiinform.ru