Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре при пожаре угарным газом отравился подросток

В Сыктывкаре при пожаре угарным газом отравился подросток
В Сыктывкаре при пожаре угарным газом отравился подросток
logo

За минувшие сутки в республике зарегистрировано четыре пожара.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, в 08.11 на телефон "Дежурной диспетчерской службы – 01" Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в одной из квартир девятиэтажного панельного дома в микрорайоне Орбита. Пожарные подразделения прибыли на место вызова через пять минут. Звеном газодымозащитной службы спасен подросток 1997 года рождения. С диагнозом отравление угарным газом он отправлен в городскую больницу. Площадь возгорания составила 3м². Предварительно, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 20.07 в селе Усть-Кулом произошло возгорание в частной деревянной бане. Огнеборцы прибыли на место вызова уже через две минуты. В результате пожара повреждена баня и дровяник на общей площади 56 м². По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

В 16.17 в "Службу спасения – 01" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании на одном из дачных участков общества "Родник" Эжвинского района. К моменту прибытия огнеборцев из-за сильного ветра, способствующего развитию пожара, пламенем были объяты дом, баня и дровяник. Распространение огня на соседние участки допущено не было. В результате пожара уничтожены дачный дом, баня и дровяник на общей площади 80м². Причина пожара – недостаток конструкции и изготовление электрооборудования.