Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми джип сбил женщину на пешеходном переходе

В столице Коми джип сбил женщину на пешеходном переходе
В столице Коми джип сбил женщину на пешеходном переходе
logo

Один пешеход и два велосипедиста пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки.

По данным УГИБДД МВД по Коми, в Сыктывкаре в 10:33 на регулируемом перекрестке ул. Оплеснина – Октябрьского проспекта под колеса KIA Sportage попала 52-летняя женщина.

Она переходила проезжую часть Октябрьского проспекта по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Водитель джипа сбил ее, выполняя маневр поворота налево.

Женщина госпитализирована с травмами головы.

В Ухте водитель джипа Toyota RAV 4 сбил 17-летнего юношу. При выполнении маневра поворот налево во дворовую территорию д.1 по ул. Бушуева, водитель не предоставил преимущество в движении транспортному средству, в результате чего наехал на велосипедиста - 17-летнего школьника. .

К счастью, юноша отделался ушибами и ссадинами.

В столице Коми в этот день также пострадал 43-летний велосипедист. Его сбила 21-летняя девушка - водитель ВАЗ - 2109. Двигаясь по ул. Дырноская, напротив д. 8/1, она не учла дистанцию до впереди идущего транспортного средства, который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части дороги.

В результате наезда велосипедист получил травмы головы. В сводке ГИБДД указано, что велосипедист имел признаки алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования отказался.