Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравляет экологов с профессиональным праздником

Руководство Коми поздравляет экологов с профессиональным праздником
Руководство Коми поздравляет экологов с профессиональным праздником
logo

Уважаемые жители республики! Уважаемые экологи!

Поздравляем вас с Всемирным днем окружающей среды, с профессиональным праздником - Днем эколога!

Этот день объединяет профессиональных экологов, сотрудников природоохранной прокуратуры, лесных инспекторов, деятелей науки, руководителей общественных организаций и рядовых граждан, неравнодушных к вопросам охраны и улучшения окружающей среды.

Защитить родную природу, сберечь от загрязнений атмосферу, сохранить водные объекты, восстановить ранее нарушенные земли – наша общая задача. Мы сами в ответе за чистоту наших дворов, берегов рек, лесов. Каждое промышленное предприятие, работающее на территории республики, должно стремиться к минимизации отходов производства, их полной утилизации, внедрению самых современных технологий в производственный процесс и не нанесению вреда окружающей среде.

Правительство совместно с природоохранными и общественными организациями предпринимают активные действия по внедрению экологического просвещения среди населения, проведению многочисленных природоохранных акций, таких как "Речная лента", "Марш парков". Но только все вместе мы сможем сберечь природную красоту нашего края и сохранить ее для потомков.

Желаем здоровья, благополучия, удачи, успехов и настойчивости в благородном деле охраны окружающей среды!

Глава Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми и Правительство Республики Коми