Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие выходные в Коми зарегистрировано 16 пожаров

За минувшие выходные в Коми зарегистрировано 16 пожаров
За минувшие выходные в Коми зарегистрировано 16 пожаров
logo

За минувшие выходные в республике зарегистрировано 16 пожаров.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, 1 июня в 13.48 на телефон "Дежурной диспетчерской службы – 01" Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в одном из частных подворий по улице Тентюковской. Пожарные прибыли на место вызова уже через шесть минут. Из-за позднего сообщения о возгорании, а также сильного ветра, способствующего распространению огня, к моменту прибытия огнеборцев огонь успел перекинуться на соседние строения участка (летняя кухня, баня, сарай). Однако силами пожарных подразделений не было допущено распространение огня на соседние участки. В результате пожара уничтожены баня, летняя кухня, гараж и три сарая на общей площади 300 м².

2 июня в 15.10 на телефон "Службы спасения – 01" Прилузского района поступило сообщение о пожаре в одном из частных подворий села Читаево. Профессиональные пожарные подразделения совместно с местной добровольной командой прибыли на место вызова уже через три минуты. В результате пожара повреждена хозпостройка на площади 30м².

В 16.53 в поселке Троицко-Печорск произошло возгорание в частной хозяйственной постройке. К моменту прибытия на место вызова пожарных строение было охвачено пламенем. Позднее сообщение о возгорании только способствовало развитию пожара, но огнеборцам удалось предотвратить дальнейшее распространение огня. В результате пожара уничтожена хозпостройка на площади 900м².

По предварительным данным, причиной всех этих пожаров явилось неосторожное обращение с огнем.