Новости Республики Коми | Комиинформ

В здании аппарата УФССП РФ по Коми произошел пожар

В здании аппарата УФССП РФ по Коми произошел пожар
В здании аппарата УФССП РФ по Коми произошел пожар
logo

В здании аппарата Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Коми прошла учебная тренировка по отработке действий сотрудников при эвакуации и тушении условного пожара. В ней также приняли участие представители 12 СЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по Республике Коми".

Согласно замыслу тренировки, сообщает УФССП РФ по РК, в коридоре второго этажа здания аппарата Управления условно произошло возгорание, информация о котором была сообщена в пожарную охрану дежурным. В здании сработала автоматическая система оповещения, сотрудники были эвакуированы через запасные выходы и удалены за пределы опасной зоны.

После приезда пожарного расчета было установлено, что в одном из кабинетов условно горящего здания остался заблокированный пожаром сотрудник. В связи с полученной информацией членами пожарного формирования были произведены действия по его спасению.

По окончании мероприятия были подведены итоги: личный состав действовал уверенно, сотрудники продемонстрировали отличную подготовку и слаженность действий в условиях, максимально приближенных к экстренным ситуациям. Все поставленные перед участниками тренировки задачи выполнены в полном объеме, выставлена оценка "удовлетворительно".