Новости Республики Коми | Комиинформ

Два молодых сыктывкарца повредили автомобиль местного жителя

Два молодых сыктывкарца повредили автомобиль местного жителя
Два молодых сыктывкарца повредили автомобиль местного жителя
logo

В дежурную часть сыктывкарской полиции обратился 24-летний житель столицы Коми с заявлением по факту повреждения автомашины марки "Порш Каен". Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Дознаватели провели осмотр автомашины, припаркованной на дворовой территории, расположенной по ул. Кирова и зафиксировали повреждения правого переднего и заднего колес. Потерпевший пояснил правоохранителям, что в ночное время приехал на своей автомашине домой и припарковал ее. На следующий день мужчина обнаружил, что колеса иномарки спущены. Просмотрев запись видеонаблюдения, заявитель выяснил обстоятельства повреждения колес. Оказалось, что двое молодых людей подошли к припаркованному автомобилю и проткнули колеса, а потом покинули место преступления.

Действия злоумышленников дознаватели отдела дознания квалифицировали по ст. 167 УК РФ "Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину" и возбудили уголовное дело.

В настоящее время ведутся поиски злоумышленников.

Приметы разыскиваемых:

Молодой человек, на вид 25-30 лет, рост 180 сантиметров, спортивного телосложения. На момент совершения преступления был одет в спортивную куртку черного цвета, кепку черного цвета, штаны спортивные серого цвета и белые кроссовки.

Молодой человек, на вид 25-30 лет, рост 170-180 сантиметров, среднего телосложения. Был одет в куртку серого цвета, шапку спортивную серого цвета, спортивные штаны и кроссовки.

Всем, кому что-либо известно о разыскиваемых, либо обстоятельствах преступления, просьба сообщить по телефону "02".