Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет молодежи Комиэнерго вновь напомнил воспитанникам Усть-Вымского дома-интерната об электробезопасности

Совет молодежи Комиэнерго вновь напомнил воспитанникам Усть-Вымского дома-интерната об электробезопасности
Совет молодежи Комиэнерго вновь напомнил воспитанникам Усть-Вымского дома-интерната об электробезопасности
logo

Члены Совета молодежи филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" в начале летних каникул рассказали детям о безопасном электричестве. 31 мая специалисты филиала в рамках акции "Осторожно, электричество!" побывали в селе Усть-Вымь в специальном (коррекционном) детском доме для детей-сирот и детей с отклонениями в развитии, оставшихся без попечения родителей.

Именно в этом детском доме ровно год назад молодые энергетики показывали детям сказку про Страну электроприборов. Теперь специалисты Комиэнерго решили проверить, насколько подростки усвоили и запомнили тот материал - и дополнили пройденное новыми знаниями.

Вначале дети посмотрели фильм "Тайна желтого треугольника" и пообщались с работниками Комиэнерго. После этого воспитанники детского дома сами рассказали энергетикам, почему нельзя запускать воздушного змея рядом с проводами, трогать электрошнуры мокрыми руками, куда прятаться во время грозы и как помочь человеку, попавшему под действие электричества.

По окончании урока члены Совета молодежи провели вместе с детьми "Веселые старты", в которых участвовали почти все воспитанники небольшого детского дома. Встреча закончилось дружеским матчем по футболу, который энергетикам с большим трудом удалось свести к ничьей – 1:1.

IMG_2897_.JPG

Кстати, в гости к детям Совет молодежи Комиэнерго приехал не с пустыми руками. Молодые специалисты подарили детям шкаф-прихожую. Мебель была куплена в счет средств, выигранных Советом молодежи во всероссийском юмористическом конкурсе энергетиков "СЕТИрикон-2013". Этот шкаф установят в "социальной" комнате детского дома, которая имитирует настоящую квартиру. Здесь дети постигают науку "взрослой" жизни – учатся готовить, стирать и прибираться.

*** Акция "Осторожно, электричество!" проходит в Республике Коми с 2006 г. На сайте Комиэнерго есть специальный раздел, где собрана вся информация об акции. Адрес сайта: www.komienergo.ru, раздел "Клиентам"/"Энергобезопасность". Кроме того, материалы, фильмы и игры по электробезопасности собраны на новом портале МРСК Северо-Запада "Подружись с электричеством" по адресу: http://clients.mrsksevzap.ru/podryjis_s_elektrichestvom.