Новости Республики Коми | Комиинформ

В 13 муниципалитетах Коми торжественно откроют летнюю трудовую четверть

В 13 муниципалитетах Коми торжественно откроют летнюю трудовую четверть
В 13 муниципалитетах Коми торжественно откроют летнюю трудовую четверть
logo

1 июня в 13 муниципальных образованиях Коми состоится торжественное открытие летней трудовой четверти подростков.

Мероприятия организованы центрами занятости населения республики совместно с администрациями муниципалитетов и включены в празднование Дня защиты детей.

В сельских районах организован выезд подростков из отдаленных населенных пунктов в районные центры для участия в празднике. Ребят поздравят главы муниципальных образований, работодатели. Состоятся парады летних трудовых коллективов, ребятам вручат трудовую символику, яркие футболки, бейсболки с нанесенным на них логотипом Службы занятости и Года спорта. Юных работников ждут игры по станциям, спортивные мероприятия и эстафеты. Каждый центр занятости постарался организовать праздник для подростков так, чтобы он получился ярким, красочным и запоминающимся.

"Начало трудовой деятельности для подростка – это задел трудолюбия на всю предстоящую жизнь. От сегодняшнего старта зависит, каким будет трудовое завтра человека!" - отметил начальник Управления Коми по занятости населения Сергей Козлов в преддверии открытия трудового лета подростков.

В Сыктывкаре, Вуктыле, Инте, Усинске, Ухте, Княжпогостском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сысольском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Куломском районах открытие летних трудовых смен подростков состоится 1 июня; в Печоре, Сосногорске, Сыктывдинском районе - 3 июня; в Воркуте и Усть-Вымском районе - 5 июня, сообщает официальный портал республики.