Новости Республики Коми | Комиинформ

Анатолий Жуковский посетил с рабочим визитом Отдел МВД России по Усть-Куломскому району

Анатолий Жуковский посетил с рабочим визитом Отдел МВД России по Усть-Куломскому району
Анатолий Жуковский посетил с рабочим визитом Отдел МВД России по Усть-Куломскому району
logo

Анатолий Жуковский посетил с рабочим визитом Отдел МВД России по Усть-Куломскому району.

В ходе рабочей поездки министр внутренних дел региона провел совещание с личным составом ОМВД России по Усть-Куломскому району. Были подведены итоги инспекторской проверки, по результатам которой министр поставил перед сотрудниками подразделения ряд приоритетных задач работы отдела полиции на ближайшую перспективу.

Одним из главных вопросов поездки министра был вопрос профилактики нарушений служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел.

Напомним, по результатам оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСБ МВД по Коми было установлено, что 12 мая сотрудник полиции ОМВД России по Усть-Куломскому району в свободное от работы время, находясь в общественном месте - на территории летнего кафе, расположенного в местечке Сосновый бор п. Кебанъёль Усть-Куломского района, произвел выстрелы предположительно из травматического оружия. Министром внутренних дел была назначена служебная проверка по факту хулиганских действий со стороны участкового уполномоченного полиции, по итогам которой сотрудник был уволен.

В результате за упущения в индивидуальной профилактической работе с данным сотрудником приказом министра внутренних дел по Коми к ответственности были привлечены:

1) заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОМВД России по Усть-Куломскому району– предупрежден о неполном служебном соответствии;

2) начальник отдела УУП и ПДН ОМВД– понижена в должности;

3) заместитель начальника полиции (по ООП) ОМВД – предупрежден о неполном служебном соответствии;

4) помощнику начальника ОМВД – руководителю группы по работе с личным составом – объявлен строгий выговор.

За нарушение служебной дисциплины, выразившееся в отсутствии контроля за несением службы дежурными нарядами и следственно-оперативной группой:

1) заместителю начальника ОМВД – начальнику полиции – объявлен строгий выговор;

2) помощнику начальника ОМВД – оперативному дежурному– объявлен выговор;

3) помощнику оперативного дежурного ОМВД – объявлено замечание.

Бывшему и действующему руководителям отдела МВД России по Усть-Куломскому району за ненадлежащий контроль за служебной деятельностью сотрудников и недостаточную организацию морально-психологического обеспечения отдела, вынесено устное предупреждение.

Заместителю начальника Управления по охране общественного порядка МВД по РК указано на ненадлежащий контроль за служебной деятельностью отдела УУП и ПДН ОМВД России по Усть-Куломскому району и проводимой в нем воспитательной работы.

"Дисциплина основывается на осознании каждым сотрудником своего служебного долга и личной ответственности за обеспечение правопорядка, необходимости поддержания высокого профессионализма, достойного и правомерного поведения, как на службе, так и в быту. Нарушение дисциплины и законнос­ти сотрудниками органов внутренних дел представ­ляет серьезную опасность, снижает их профессиональную активность, дискредитиру­ет в глазах общественности, снижает уровень доверия населения к сотрудникам полиции", - отметил Анатолий Жуковский.

Также в ходе поездки министр внутренних дел осмотрел комплекс строящегося изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых. В связи с высоким износом старого здания в 2012 году был решен вопрос о строительстве нового здания ИВС. Изолятор в кирпичном исполнении будет введен в эксплуатацию в конце 2013 года, соообщает МВД по Коми.