Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине женщина-предприниматель пыталась подкупить полицейского

В Сыктывдине женщина-предприниматель пыталась подкупить полицейского
В Сыктывдине женщина-предприниматель пыталась подкупить полицейского
logo

Сыктывдинским подразделением следственного отдела по Сыктывкару СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, сообщает СУ СК, 13 апреля в ходе проверки на площади по улице Д.Каликовой в селе Выльгорт, где проходила ярмарка, сотрудниками полиции выявлена незаконная со стороны подозреваемой (индивидуального предпринимателя) реализация товаров марки "Адидас" с признаками контрафактности.

Женщина была приглашена в служебную автомашину для составления необходимых документов по факту нарушения. Желая избежать ответственности, обвиняемая попыталась передать сотруднику полиции в качестве взятки 3500 рублей за непринятие с его стороны мер, предусмотренных законом. Правоохранителем противоправные действия коммерсантки были пресечены.

Обвиняемая согласилась с предъявленным обвинением и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства.

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.