Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Эжвы подвергал сексуальному насилию 16-летнюю падчерицу

Житель Эжвы подвергал сексуальному насилию 16-летнюю падчерицу
Житель Эжвы подвергал сексуальному насилию 16-летнюю падчерицу
logo

Эжвинским подразделением следственного отдела по Сыктывкару СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно ранее судимого 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ) и п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней – четыре эпизода).

По данным следствия, сообщает СУ СК, в октябре 2012 года обвиняемый, освободившийся из мест лишения свободы в конце сентября, пользуясь отсутствием в квартире супруги, которая работала в ночную смену, несколько раз подвергал сексуальному насилию 16-летнюю падчерицу.

Кроме того, 20 октября 2012 года в ходе конфликта, произошедшего между матерью потерпевшей и обвиняемым (пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и начал дебоширить), тот схватил девушку за волосы, дернул за них и ударил ее по лицу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.