Новости Республики Коми | Комиинформ

Список утонувших на водоемах Коми продолжает увеличиваться

Список утонувших на водоемах Коми продолжает увеличиваться
Список утонувших на водоемах Коми продолжает увеличиваться
logo
Жители Коми продолжают пропадать на водоемах республики. Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС РК, за минувшие выходные в республике на воде исчезли еще два человека.

Поздно вечером в субботу, 16 июня, девятиклассник из поселка Приозерный Корткеросского района, утонул, предположительно, переправляясь на лодке через Вычегду. Сейчас ведутся поиски его тела. Как отметили в комитете, по предварительным данным, юноша находился в компании своих сверстников, употребляя спиртные напитки, что, возможно, послужило причиной трагедии. В воскресенье в реке Сысола в районе села Межадор утонул сорокалетний сыктывкарец, его тело было извлечено из воды в тот же день.

Всего с середины апреля в Коми на водоемах пропало тридцать человек, тела 19 из них были найдены. Как подчеркнули в комитете, жителям республики следует быть более осторожными на воде, не оставлять вблизи водоемов без присмотра детей, стараться не купаться и не переправляться через реки в нетрезвом состоянии и оснащать частные маломерные суда средствами спасения.