Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар соберет финалистов Республиканского конкурса "Формула успеха"

Сыктывкар соберет финалистов Республиканского конкурса "Формула успеха"
Сыктывкар соберет финалистов Республиканского конкурса "Формула успеха"
logo

В пятницу состоится финал Республиканского конкурса профессионального мастерства руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений "Формула успеха".

Как сообщает минкультуры Коми со ссылкой на ГАУ РК "Центр народного творчества и повышения квалификации", ещё в начале весны, на первом этапе конкурса, участники представили на суд жюри свои профессиональные портфолио, методические разработки, авторские сценарии и проекты, а также достигнутые результаты в работе по изучению, сохранению и возрождению традиционной народной культуры. Согласно условиям мероприятия, конкурсант непременно должен являться участником региональных и межрегиональных мероприятий, быть профессионально подкован и обладать общественным признанием со стороны администрации и местного населения.

К финалу конкурса определились семнадцать претендентов "17 Лучших" - специалистов-клубников из Сыктывкара, Вуктыла, Печоры, Ухты, Инты, Усинска, а также из Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Койгородского, Княжпогостского, Прилузского, Удорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов.

31 мая, во Всемирный День культуры, в концертном зале Республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации (ул. Советская, д. 28) состоится финал конкурса "Формула успеха".

В финале конкурсанты представят своё творческое резюме и расскажут о наиболее ярком социокультурном проекте, состоявшемся в 2012/2013 году. Финалистам предстоит принять участие в конкурсе импровизации, организовать сиюминутный КВН, мастер-класс, провести игру со зрителем. Лучший работник культуры должны быть лучшим во всём: креативным сценаристом и режиссёром, безупречным организатором и исполнителем, ярким артистом и импровизатором.

Членам республиканской конкурсной комиссии предстоит оценить творческий, интеллектуальный, деловой потенциал конкурсантов, их оригинальность, находчивость, нестандартность мышления, культуру речи, умение держать внимание аудитории.

По итогам заключительной конкурсной программы, определятся победитель и обладатели II и III места Республиканского конкурса профессионального мастерства руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений "Формула успеха". Лауреаты и участники конкурса награждаются специальными дипломами и денежными призами.

***Организуют конкурс Министерство культуры Коми и республиканский Центр народного творчества и повышения квалификации.

Конкурс проводится в целях стимулирования творческой инициативы, поиска и внедрения новых технологий работы в деятельность культурно-досуговых учреждений нашего региона и поддержки специалистов культуры, внёсших творческий и организационный вклад в сохранение и развитие культуры Коми. Проведение Республиканского профессионального мастерства руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений "Формула успеха" способствует созданию положительного имиджа специалистов-клубников и обобщению и распространению опыта лучших учреждений, специалистов и руководителей.