Юные "вольники" Коми вышли в финал спартакиады учащихся России

Первенство СЗФО по вольной борьбе — третий этап шестой спартакиады учащихся России среди юношей 1996-1997 годов рождения прошел на Республиканском стадионе в Сыктывкаре 22-23 мая.

Как рассказал "Комиинформу" главный судья, тренер эжвинской ДЮСШ №6 Александр Пушкин, в соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из девяти регионов Северо-Запада.

В общекомандном зачете первое место среди юношей заняла сборная Санкт-Петербурга, второе — Коми, третье — Калининградской области. В зачете среди девушек два первых места также завоевали представительницы Питера и Коми соответственно. Замкнула тройку лидеров команда Ленинградской области.

Из спортсменов республики больше всех отличился сыктывкарец Василий Скутарь, выступавший в весовой категории 54 кг. В этой группе боролись десять спортсменов. В. Скутарь успешно провел четыре схватки. Самым сложным для него стал первый поединок, где его соперником выступил опытный "вольник" из Санкт-Петербурга.

Среди приезжих хорошую борьбу показал петербуржец Марат Дегетаев (63 кг). За все время соревнований он не отдал своим соперникам ни одного балла. Также провел четыре схватки.

Победители турнира прошли в финал спартакиады учащихся России, который состоится в Пензе в середине июля. Коми представят два спортсмена.