Новости Республики Коми | Комиинформ

Почти 580 миллионов рублей предполагается увеличить доходную часть республиканского бюджета Коми

Почти 580 миллионов рублей предполагается увеличить доходную часть республиканского бюджета Коми
Почти 580 миллионов рублей предполагается увеличить доходную часть республиканского бюджета Коми
logo
На 580485 тысяч рублей предполагается увеличить доходную часть республиканского бюджета Коми. Об этом заявил председатель комитета Государственного Совета РК по бюджету, налогам и экономической политике Феликс Карманов на пресс-конференции, посвященной предстоящему 20 июня четвертому заседанию седьмой сессии Госсовета.

По его словам, основная часть дополнительных средств - 205,9 миллиона рублей и 220 миллионов рублей - будет получена от реализации государственной доли в уставном капитале ООО "Парма-Ойл" и погашения недоимки ОАО "Воркутауголь" в республиканский бюджет по отчислениям на восстановление минерально-сырьевой базы. Перевыполнение плана по сбору налога на доходы с физических лиц позволило увеличить доходную часть казны Коми на 85,61 миллиона рублей.

За счет дополнительных средств на 310225 тысяч рублей предполагается увеличить сумму субвенций муниципальным образованиям Коми на оплату услуг АЭК "Комиэнерго" и предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, предполагается выделить 218595 тысяч рублей Воркуте на капитальный ремонт аварийного муниципального жилого фонда и приобретение в государственную собственность имущества Управления "Тепловодоканал ОАО "Вокутауголь" и ГУП "Печоршахтострой". На внесение вкладов в уставные капиталы ЗАО "Магистраль" и ОАО "Коми региональный банк "Ухтабанк" будет выделено 40 и 50 миллионов рублей соответственно. Повторно на суд депутатов будет вынесено предложение выделить участникам фонда "Жилье Север-Инвест" 37,4 миллиона рублей кредитов на строительство жилья.

Если депутаты примут все поправки в республиканский бюджет, его доходная и расходная части составят 7608366 и 7761778 тысяч рублей. При этом дефицит бюджета, в полном объеме покрываемого источниками финансирования, возрастет с 48770 до 153412 тысяч рублей. Всего депутатам предстоит рассмотреть около 25 вопросов повестки дня.