Новости Республики Коми | Комиинформ

На форуме "Инноватика:Крохаль" будут работать новые площадки

На форуме "Инноватика:Крохаль" будут работать новые площадки
На форуме "Инноватика:Крохаль" будут работать новые площадки
logo

Сроки проведения молодежного научно-образовательного форума "Инноватика: Крохаль" будут перенесены на первую неделю июля. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев на заседании проектного комитета по поддержке молодежных инициатив.

Напомним, изначально предлагалось провести форум с 8 по 13 июля. На очередном заседании комиссии по подготовке мероприятия также определились с направлениями, по которым будут организована работа площадок.

По словам Дмитрия Беляева, в этом году запланирована работа трех новых площадок. Одна из них будет посвящена вопросам экологии, учитывая, что 2013 год в России объявлен Годом окружающей среды. Другая площадка - "Медиа поток", где будут организованы мастер-классы для тех, кому интересно медиаискусство, современные информационные коммуникации. Еще одно новое направление — площадка "Команда 2018", направленная на подготовку авторов и организаторов проектов в области индустрии спорта среди молодежи.

Уже традиционно будет организована площадки "IT-дром" и "Молодежное предпринимательство". Кроме этого на протяжении всего форума будут работать спортивная площадка, где после всех занятий можно заняться различными видами игрового спорта, и культурно-досуговая "Арт-площадка".

Как подчеркнул представитель минобраза, республика плотно работает с Федеральным агентством по делам молодежи, и "Крохаль" прекрасно встраивается в систему молодежной политики в России, что дает региону дополнительные плюсы. К примеру, в перспективе можно будет рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны федерации.