Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы голосуют за строительство аквапарка

Сыктывкарцы голосуют за строительство аквапарка
Сыктывкарцы голосуют за строительство аквапарка
logo

Жители Коми активно принимают участие в обсуждении темы строительства нового спортивного объекта на запасном поле центрального стадиона Сыктывкара. Напомним, с предложением создать в центре столицы настоящий спортивный городок выступил глава Коми Вячеслав Гайзер. Жителям республики было предложено внести свои варианты, какой объект должен быть построен рядом со стадионом.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации главы и правительства Коми, за две с половиной недели поступило довольно много интересных предложений. В связи с коротким северным летом один из сыктывкарцев предложил построить многоэтажный спорткомплекс, где на одном из этажей мог бы разместиться скейтпарк, на другом — мини стадион с беговой дорожкой и гимнастическим залом. Несколько человек предложили построить семейный зал, где бы разместились детская и взрослая спортплощадки одновременно. Как варианты предлагались бейсбольный стадион и детско-юношеские спортивные школы различных направлений. Кто-то вообще рекомендовал построить цирк или зоопарк.

Напомним, жители республики также могли принять участие в опросе "Комиинформа" и выбрать один из предложенных вариантов.

Всего в опросе приняли участие более полутора тысяч человек. Из них 34 процента проголосовали за строительство водно-спортивного комплекса с аттракционами и бассейном. Причем, как отмечали посетители странички группы "Комиинформа" в "ВКонтакте", очень важно чтобы дети занимались там бесплатно.

23 процента проголосовало за универсальный спорткомплекс, 11 процентов — за спортивно-оздоровительный комплекс, 9 — за крытый каток, 6 процентов — за бассейн. За полигон для начальной военной подготовки проголосовало 5 процентов участников опроса, за спортшколу по национальным видам спорта и теннисный центр — по 4 процента, наименьшее количество голосов — 2 процента голосов - было отдано за дворец единоборств.

Кстати, сбор предложений по прежнему открыт. До 1 июня варианты можно направлять Свои варианты горожане могут направлять по адресу: 167000, г.Сыктывкар, ул.Коммунистическая, 9, Администрация главы Коми и правительства Республики Коми, пресс-служба, или на электронный адрес [email protected].