Новости Республики Коми | Комиинформ

Маленькие сыктывкарцы смогут вырастить из семечка дерево

Маленькие сыктывкарцы смогут вырастить из семечка дерево
Маленькие сыктывкарцы смогут вырастить из семечка дерево
logo

"Экологи Коми" дают старт акции "Растем вместе!" в столице Коми 17 мая.

Как рассказала "Комиинформу" председатель общественной организации Нина Кустова, акция, которая пройдет в рамках масштабного проекта по озеленению городов и районов республики "Время зеленого цвета", организуется при содействии администрации Эжвинского района.

"Несмотря на то, что ежегодно в Сыктывкаре высаживается сотни саженцев, не все они выживают. Горожане, не жалея растений, могут припарковать на них автомобиль или попросту сломать. Единственный выход решения этой проблемы мы видим в подключении к озеленению самих сыктывкарцев, в частности, детей, которые подадут хороший пример своим родителям",- подчеркнула она.

По словам общественницы, школьники и воспитанники детских садов смогут вырастить из маленького семечка собственное дерево и расти дальше вместе с ним. "В каждой возрастной группе – от дошкольников до старшеклассников есть свои рубежи. Дошкольник становится школьником, первоклассник оканчивает начальную школу, а потом и выпускной не за горами. Мы предлагаем каждый такой рубеж ознаменовать посадкой в городе своего, собственноручно выращенного дерева",- отметила Н.Кустова.

В заключение она добавила, что к акции планирует подключиться и Сыктывдинский район.