Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми посетил  Госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий

Глава Коми посетил  Госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий
Глава Коми посетил  Госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий
logo
Глава Коми посетил  Госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий
Фото Светланы Быковской.

Сегодня, 8 мая, глава Коми Вячеслав Гайзер в сопровождении вице-губернатора Тамары Николаевой, вице-спикера Госсовета региона Станислава Хахалкина, министра здравоохранения республики Ярослава Бордюга по уже сложившейся традиции посетил Госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий.

После небольшой экскурсии, где губернатору был представлен новый рентгеновский кабинет с недавно установленным современным оборудованием, Вячеслав Гайзер встретился с ветеранами, находящимися на лечении в госпитале.

Поздравляя бывших фронтовиков и тружеников тыла с наступающим праздником Победы, губернатор подчеркнул, что никогда не устанет повторять слова благодарности в их адрес, пообещал, что и дальше республика будет уделять серьезное внимание благосостоянию жителей Коми, улучшению условий не только ветеранов войны и труда, но и других людей пожилого возраста.

IMG_6164_580x435.jpg

"Несмотря на то, что мы пытаемся делать для вас многое, в то же время понимаем, что этого недостаточно, - заявил В. Гайзер, обращаясь к ветеранам. - Но для того, что бы понять, что для вас важно, нам необходима обратная связь. Озвучивайте больше вопросов, мы от ответов на них бегать не будем, а станем их решать".

В свою очередь ветераны заметили, что они не остаются без постоянного внимания со стороны руководства республики, а также воспользовались случаем и задали ряд наболевших вопросов.

IMG_6171_326x435.jpg

Так, одна из пациентов госпиталя заявила о том, что республиканским больницам не хватает современного оборудования, например, томографов. Другая пациентка из Максаковки пожаловалась на плохие дороги у больницы, а также на затянувшийся ремонт медучреждения.


IMG_6173_326x435.jpg

По словам Я. Бордюга, причина затяжного ремонта кроется в действиях подрядчика, заморозившего работы. Вместе с тем уже есть договоренность, что до 1 июля этого года ремонт в больнице будет завершен.