Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Балашов и ансамбль "Зарни ёль" выступят с ретро-программой

Александр Балашов и ансамбль "Зарни ёль" выступят с ретро-программой
Александр Балашов и ансамбль "Зарни ёль" выступят с ретро-программой
logo

Заслуженный артист Коми Александр Балашов и ансамбль "Зарни Ёль" ("Золотой ручей") подготовили новую концертную программу "А у нас во дворе".

Как рассказали "Комиинформу" в республиканской филармонии, программа создана на средства гранта главы Коми в области театрального искусства и концертной деятельности, выигранного коллективом в этом году.

Новая концертная программа создана в стиле ретро и охватывает временной промежуток 40-70-х годов ХХ века, состоит из шлягеров, входивших в репертуар звезд эстрады советского периода. Например, песни Леонида Утесова, Марка Бернеса, Владимира Трошина, Владимира Макарова.

Зрители смогут окунуться в атмосферу середины прошлого века, услышав шлягеры "Московский извозчик", "Дружба", "Последняя электричка". Как отметили в филармонии, в программе концерта значатся также современные оригинальные авторские аранжировки, сделанные руководителем ансамбля "Зарни ёль", заслуженным артистом Коми Сергеем Гусевым.

Первый концерт пройдет 8 мая в Сосногорске в рамках в праздничных мероприятий, посвященных 68 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Сыктывкарцы смогут увидеть новую программу 23 мая в Коми республиканской филармонии.