Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветеранам Великой Отечественной войны в Коми бесплатно устанавливают электросчетчики

Ветеранам Великой Отечественной войны в Коми бесплатно устанавливают электросчетчики
Ветеранам Великой Отечественной войны в Коми бесплатно устанавливают электросчетчики
logo
Ветеранам Великой Отечественной войны в Коми бесплатно устанавливают электросчетчики
Фото Надежды Горчевой и пресс-службы Коми ЭСК.

Ветеранам Великой Отечественной войны в Коми бесплатно устанавливают электросчетчики. Благотворительную акцию, приуроченную ко Дню Победы, проводят ОАО "Коми энергосбытовая компания" и ЗАО "Электротехнические заводы "Энергомера".

В этом году в рамках акции будет установлено 20 современных счетчиков на электроэнергию в домах, где проживают участники ВОВ. Помощь оказывается ветеранам во всех городах республики. Помимо бесплатных приборов учета и их установки адресатам вручаются подарки - праздничные наборы к чаю.

В Сыктывкаре специалисты Коми энергосбытовой компании сегодня, 8 мая, посетили четырех ветеранов в Эжвинском районе и одного — в микрорайоне Орбита. Последний проживает на улице Тентюковская. 87-летний Павел Ларуков родился в селе Нившера Корткеросского района. Ушел на фронт в 17 лет. За годы войны прошел Москву, Минск, Варшаву, немного не дошел до Берлина. Сейчас живет вместе с женой и сыном.

Представители Коми энергосбытовой компании поздравили ветерана с наступающим праздником, вручили подарки, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Пока ветеран принимал поздравления, специалисты "Коми ЭСК" произвели демонтаж старого электросчетчика и тут же на его место поставили новый современный прибор учета электроэнергии торговой марки "Энергомера". Как рассказала технический директор энергосбытовой компании Елена Юшка, срок службы прибора — 32 года, срок проверки — 16 лет. Что немаловажно, электросчетчики имеют гарантийный срок - пять лет, в течение которого в случае неисправности компания и изготовитель обязуются его заменить.

1.jpg

Надо сказать, что уже в течение нескольких лет Коми энергосбытовая компания является активным участником благотворительного марафона "Мы – наследники Великой Победы". Акцию по бесплатной установке счетчиков ветеранам энергетики Коми уже второй год подряд проводят совместно с известным производителем приборов и средств учета электроэнергии, производящим каждый третий электронный счетчик электроэнергии в России. Современные сертифицированные электросчетчики, отличающиеся высоким качеством и надежностью, дарит ветеранам ЗАО "Электротехнические заводы Энергомера", а их бесплатную установку - ОАО "Коми энергосбытовая компания".

"Установка современного прибора учета электроэнергии в подарок – это простое человеческое проявление внимания к ветеранам, возможность проявить заботу о людях старшего поколения, высказать им слова благодарности за все то, что они сделали для нашей страны, ее мирного и свободного будущего", - отметили представители ОАО "Коми ЭСК".

***ОАО "Коми энергосбытовая компания" - гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Коми. Компания присутствует во всех муниципалитетах региона. ОАО "Коми энергосбытовая компания" находится под управлением ЗАО "КЭС-Энергосбыт". Потребителями ОАО "Коми энергосбытовая компания" являются более 428 тыс. бытовых абонентов и 11092 юрлиц.

***ЗАО "Электротехнические заводы "Энергомера" – дочерняя компания ОАО "Концерн Энергомера", которая работает в одном из четырех бизнес - сегментов Концерна – электротехническом приборостроении. В структуру ЗАО "Электротехнические заводы "Энергомера" входят четыре завода и корпоративный институт электротехнического приборостроения. Ежегодно с конвейеров заводов "Энергомера" сходит более трех миллионов счетчиков. Компания также производит оборудование для метрологической поверки счетчиков электроэнергии, средства электрохимической защиты от коррозии нефтегазовых трубопроводов, низковольтную аппаратуру, а также телекоммуникационное монтажное оборудование.