Новости Республики Коми | Комиинформ

Нас ждет очень сильный соперник - Алексей Степанов

Нас ждет очень сильный соперник - Алексей Степанов
Нас ждет очень сильный соперник - Алексей Степанов
logo
Нас ждет очень сильный соперник - Алексей Степанов
Фото Алексея Карпова.

9 и 10 мая в Югорске состоятся первые матчи четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги между "Газпром-Югрой" и "Новой генерацией" из Сыктывкара.

Перед стартом второго этапа чемпионата страны пресс-служба югорчан распространила интервью с игроком Данилом Давыдовым, в котором тот замечает, что предпочтительнее его клубу было бы сыграть с питерским "Политехом".

"Благодаря тренеру у "Генерации" появился свой почерк, по-моему, это более серьезная команда. Мы настраиваемся на серьезные игры. Каждый матч будет очень тяжелым. Плей-офф – это уже совсем другой турнир. Чемпионат чемпионатом, но мы, например, в том году становились шестыми, а в итоге завоевали бронзу. На плей-офф все по-другому настраиваются. В том году "Тюмень" была третья, мы им проигрывали, но в четвертьфинале даже не думали ни о каких реваншах. Я думаю, у "Генерации" все так же сейчас – они уже забыли про те матчи", - заявил Данил Давыдов.

В традиционном превью к выездным матчам "Новой генерации" в Югорске – игрок сыктывкарской команды Алексей Степанов порассуждал о силе соперника, подготовке к плей-офф и шансах "Генерации".

"За те дни, которые у нас были в промежутке между последней игрой регулярного чемпионата и стартом серии плей-офф, команда успела провести несколько тренировок. Радует, что все более-менее здоровы, настроение у игроков хорошее. Нас ждет очень сильный соперник, в составе дружины которого - и легионеры, что называется, на высоте, и отечественные футболисты играют определяющие роли на паркете. Нам предстоят очень тяжелые матчи, тем более, что команда еще не играла два дня подряд с соперником такого уровня. Для нас это будет проверка, на что способен коллектив. Поединки с югорчанами обещают быть интересными, боевитыми, жесткими. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы максимально осложнить сопернику атакующие действия на нашей половине площадки. Понятно, что акцент в этих матчах будет делаться на оборону, нам нельзя "давать дышать" хозяевам, оказывать на них давление, чтобы подопечным Кака было очень тяжело комбинировать", - заявил Алексей Степанов в интервью пресс-службе "Новой генерации".

"Новая генерация" отправилась в Югорск чартером 8 мая в 10.00. Вместе с командой – ее преданные болельщики, которые постараются составить достойную конкуренцию югорской торсиде.

Следить за матчами в прямом эфире и болеть за нашу команду можно будет по сети интернет – прямой эфир будет на сайте АМФР. Для просмотра необходимо перейти по ссылке - http://amfr.ru/league/super/articles/19326/

После двух игр в Югорске – матч в Сыктывкаре 14 мая, и, если понадобится – 15 мая. В случае, если счет окажется равным, пятый поединок запланирован на 18 мая и состоится он в Югорске.