Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 500 сыктывкарцев пробегут памятную эстафету 9 мая

Более 500 сыктывкарцев пробегут памятную эстафету 9 мая
Более 500 сыктывкарцев пробегут памятную эстафету 9 мая
logo

На традиционную легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы, в Сыктывкаре выйдут воспитанники детских садов, школьники, студенты и трудовые коллективы.

Как сообщили в городском управлении спорта, в этом году маршрут эстафеты будет новым, а старты пройдут сразу с нескольких улиц.

"Место старта соревнований переносится раз в несколько лет. Все зависит от программы празднования Дня Победы и размещения основных площадок для мероприятий. В этом году есть необходимость перенести стартовый городок с улицы Коммунистической. Так, самая широкая улица города останется свободной для пешеходов", - пояснил начальник управления Михаил Дудников.

Откроют эстафету парадом участников. Праздничное шествие возглавят команды детских садов и школьники. За ними пройдут студенты ссузов и и вузов, а также заявленные трудовые коллективы. В 12.15 колонна начнет движение от бывшего кинотеатра "Родина", пройдет по улице Бабушкина и остановится на площадке перед администрацией города, где памятную эстафету откроют официально.

В 12.30 на старт выйдут команды дошколят. Их маршрут протяженностью 360 метров начнется от ЦУМа и завершится у крыльца мэрии.

Главная эстафета и эстафета школьников пройдут по маршруту: перекресток ул. Бабушкина - ул. Ленина (старт), далее ул. Бабушкина - ул. Интернациональная - ЦУМ - ул. Куратова – перекресток ул. Куратова - ул. Ленина. Далее разворот в обратном направлении и финиш на перекрестке ул. Бабушкина - ул. Ленина.

Трудовые коллективы будут стартовать от перекрестка ул. Ленина - ул. Куратова, далее участники пробегут по ул. Интернациональной, ул. Бабушкина и финишируют на перекрестке ул. Ленина - ул. Бабушкина.

Церемония награждения самых юных участников эстафеты состоится сразу по окончании детского забега у здания администрации. Первых трех призеров наградят кубками и дипломами, участников и представителей команд – медалями и грамотами. Командам также подарят сладкие призы.

Награждение победителей и призеров главной, школьной эстафеты, а также эстафеты трудовых коллективов начнется по окончании всех забегов. Призеров и победителей организаторы отметят дипломами, кубками и памятными медалями эстафеты.

Более подробную информацию о проведении эстафеты вы можете получить по телефонам Центра спортивных мероприятий –32-21-57,43-13- 88, отметили в мэрии.

Напомним, в рамках празднования 9 Мая в городе состоится ряд мероприятий, с полным перечнем которых вы можете ознакомиться здесь.