Новости Республики Коми | Комиинформ

День Победы в Сосногорске начнется с праздничного шествия

День Победы в Сосногорске начнется с праздничного шествия
День Победы в Сосногорске начнется с праздничного шествия
logo

В Сосногорске праздничные мероприятия в честь Дня Победы по традиции начнутся 8 мая.

Как сообщает райадминистрация, в этот день для сосногорских ветеранов состоится концерт с участием заслуженного артиста Коми Александра Балашова и ансамбля "Зарни Ёль". Сыктывкарские артисты приедут по личному приглашению руководителя администрации муниципалитета Дмитрия Кирьякова.

По словам организаторов праздничного мероприятия, сосногорские ветераны первыми увидят премьеру программы "А у нас во дворе", подготовленную солистом Коми республиканской филармонии Александром Балашовым совместно с ансамблем филармонии "Зарни Ёль". Новая концертная программы создана в стиле ретро: с одной стороны, она напомнит зрителям старшего поколения их любимые песни, с другой – дает возможность молодежи почувствовать музыкальные вкусы того времени.

9 мая, в День Великой Победы, праздничные программы пройдут во всех поселениях района. Нижнеодессцы встретят День Победы массовым гулянием на площади имени Ленина, в Войвоже состоится праздничный концерт для ветеранов.
В 10 часов праздничный митинг начнется в с. Усть-Ухта, в 13 часов – в д. Пожня. Торжественные митинги состоятся у мемориалов Славы. Участники возложат гирлянды и цветы, почтят память воинов Великой Отечественной минутой молчания.
День Победы в Сосногорске начнется с праздничного шествия, в котором, по традиции примут участие различные организации и предприятия города, жители Сосногорска. Шествие начнется с построения в 10 часов и пройдет от памятника "Токующему глухарю" до Сквера Победы.
В 11 часов в Сквере Победы состоится праздничный митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В 12 часов все желающие смогут поучаствовать в массовом гулянии на площади возле Дома детского творчества.
Праздничные мероприятия завершатся традиционным праздничным салютом – фейерверк прогремит в 22 часа в городском Сквере Победы.