Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на Сысольском шоссе

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на Сысольском шоссе
В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на Сысольском шоссе
logo

Следственным отделом по Сыктывкар СУ СКР по Коми по факту стрельбы возле здания на Сысольском шоссе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п."а","ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц).

По данным следствия, сообщает СУ СК, 26 апреля двое мужчин, действуя группой лиц, на территории автомобильной стоянки возле здания ОАО "Комиавтотранс", расположенного по Сысольскому шоссе,29, произвели выстрелы из огнестрельного оружия по автомашине, в салоне которой находилось пять человек. Двое потерпевших получили телесные повреждения, остальным удалось скрыться. В сторону убегающих также были произведены выстрелы.

Это головное дело соединено в одном производстве с уголовным делом, возбужденным по данному факту органами полиции по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

К настоящему времени по подозрению в совершении указанных преступлений задержан и допрошен 33-летний житель Сыктывкара. В отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления мужчина не признает.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности иных лиц, причастных к совершению преступления, установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.