Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские турникмены сразятся на пяти площадках

Сыктывкарские турникмены сразятся на пяти площадках
Сыктывкарские турникмены сразятся на пяти площадках
logo

В столице Коми определились все дворовые площадки, на которых 18 мая состоится турнир сразу по нескольким спортивным дисциплинам. Об этом "Комиинформу" рассказал инициатор соревнований Владимир Аникиенко, представитель спортивного центра "Стратег".

В этом году организаторы решили провести турниры по подтягиванию, отжиманию от брусьев и подъему ног к перекладине.

Площадками для мероприятия выбраны дворы по улицам: Димитрова д.5, Коммунистическая д.78, Интернациональная д.166, Красных партизан д.46, Малышева д.24. Под вопросом пока площадка в Эжве.

Соревнования пройдут с 11-00 до 13-00.

"Будет отлично, если ребята со дворов выйдут на улицу и пару раз подтянутся. У меня во дворе есть только качели и вытряхивалки для ковров - спортивных снарядов просто нет, негде подтягиваться. Есть идея свести победителей дворовых турниров в "очной ставке" на одном турнире и приурочить его ко Дню физкультурника", - заметил собеседник агентства.

Соревнования проходят при поддержке сыктывкарского Центра спортивных мероприятий и городского Управления физической культуры и спорта. Как отметил руководитель Управления, этим турниром в столице Коми откроется спортивный дворовой сезон.