Новости Республики Коми | Комиинформ

За первомайские праздники в Коми произошло 19 автомобильных аварий

За первомайские праздники в Коми произошло 19 автомобильных аварий
За первомайские праздники в Коми произошло 19 автомобильных аварий
logo

За первомайские праздники на территории Коми произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, 4 из которых были совершены водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УГИБДД МВД по Коми.

Так, 1 мая по вине нетрезвого водителя пострадал двухлетний ребенок. Водитель ВАЗ-2115, двигаясь по одной из улиц Ухты, столкнулся с автомашиной Шевроле-Круз, а затем, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной Форд-Фьюжен, которая ехала во встречном направлении. В результате двойного столкновения пострадали пассажир автомашины ВАЗ-2115 – 32-летний мужчина, а также пассажир автомашины Форд – девочка 2010 года рождения, получившая травму плеча. От более серьезных травм ребенка спасло детское удерживающее устройство.

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят работу по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения. Так, за минувшие выходные пресечено 170 фактов управления автомобилем пьяными водителями. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности в виде административного ареста привлечено более 160 водителей.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения: вождение автомобиля в состоянии опьянения неизменно ведет к серьезным последствиям, начиная от лишения права управления транспортными средствами, заканчивая смертельным исходом. "Не будьте уверенными в том, что если вам повезло один раз, то так будет всегда", - призывает ГИБДД.