Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция Сыктывкара разыскивает мошенника

Полиция Сыктывкара разыскивает мошенника
Полиция Сыктывкара разыскивает мошенника
logo

Сотрудники полиции устанавливают личность мужчины, который обманным путем завладел крупной суммой денег.

Факт мошенничества был зарегистрирован в дежурной части ОП-1 УМВД России по Сыктывкару. С заявлением обратилась управляющая парка развлечения одного из крупных торговых центров, расположенных по Октябрьскому проспекту.

Для проверки вызова на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр помещения, опросили посетителей и персонал заведения, а также выяснили, что в парке развлечений, где было совершено преступление, ведется видеонаблюдение.

Незаконные действия мошенника зафиксировала камера видеонаблюдения. При просмотре записи отчетливо видно, как покупатель, находясь возле кассовой зоны, достал из портмоне купюру достоинством 5000 рублей. Производя оплату за предоставление услуг в размере 200 рублей, мужчина продемонстрировал продавцу-кассиру банкноту номиналом 5 тысяч рублей. Девушка стала искать в кассе сдачу и выдала мужчине 4800 рублей, тем самым причинила организации имущественный вред. Злоумышленник, как ни в чем не бывало, взял сдачу и покинул магазин, оставшись при своей 5-тысячной купюре.

Действия мужчины дознаватели отдела дознания ОП-1 УМВД России по Сыктывкару квалифицировали по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности виновного.

Приметы подозреваемого мужчины: на вид 35 лет, среднего телосложения, темноволосый.

Был одет в куртку-пиджак черного цвета, футболку темного цвета с белыми буквами на груди, светлые брюки и темные туфли.

Всем, кому что-либо известно о разыскиваемом мужчине, его местонахождении, просьба сообщить по телефону 02.