В предстоящие выходные определится первый в истории Сыктывкара чемпион по флорболу

В минувшие выходные в столице Коми прошли очередные матчи чемпионата города по флорболу (хоккей в зале). Об этом "Комиинформу" рассказал главный судья соревнований Владимир Кызъюров.

В детской части турнира "Строитель-1999" обыграл "Водник: 3-1 и "55А": 18-1. "55А", к слову, набрал первые очки, сыграв вничью с командой школы №9: 5-5.

"Юность" разошлась миром с "Водником: 1-1 и обыграла СШ №9: 3-2. Наконец, две победы одержал "Старт" выигравший у Эжвы: 4-1, и у "Водника" : 6-2.

У взрослых турнир также в самом разгаре. Два поражения потерпел "Строитель-1995": от "Водника" (1-4) и от "СЛВЗ" (2-6). Также неудачно выступил "Дилижанс", уступивший республиканскому спортагентству: 4-5 и "Воднику": 4-6. Спортивные чиновники, к слову, разгромили попутно "Строитель-1997": 7-2.

Молодые воспитанники ДЮСШ проиграли также "КомиГазу": 1-7.

Следующие игры чемпионата пройдут 10-11 мая. По словам собеседника агентства, уже в эти выходные завершится детский турнир. В конце мая станет известен и взрослый чемпион.