Новости Республики Коми | Комиинформ

В Санкт-Петербурге у жителя Сыктывкара изъято более 14 килограммов героина

В Санкт-Петербурге у жителя Сыктывкара изъято более 14 килограммов героина
В Санкт-Петербурге у жителя Сыктывкара изъято более 14 килограммов героина
logo
В Санкт-Петербурге у жителя Сыктывкара изъято более 14 килограммов героина. Как сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сыктывкарец был задержан 7 июня в районе Кронштадт.

Всего оперативная группа отдела по борьбе с наркотиками Курортного районного управления внутренних дел изъяла у 28-летнего жителя столицы Коми 14176 граммов героина. За незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств против сыктывкарца возбуждено уголовное дело.

Как сообщил "Комиинформу" начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Республики Коми Владимир Волков, ему пока не известны детали задержания сыктывкарца. По словам В.Волкова, абсолютно исключено, что в Санкт-Петербург героин был доставлен из Коми, так как через республику не проходят транзитные пути распространения "зелья". Эта партия также не могла быть предназначена для сбыта в Коми. Распространить такое количество героина в республике невозможно и к тому же наркоторговцев со столь крупными партиями быстро выявляют правоохранительные органы, отметил начальник ОБНОН МВД РК.

Так, с начала нынешнего года сотрудники отдела в Коми изъяли около семисот граммов наркотиков. При этом происходит переориентация наркоманов на более "тяжелое", синтетическое "зелье", вес каждой дозы которого достаточно мал. Всего же за время своей работы, а 8 июня ОБНОН МВД РК отметил восьмилетие со дня образования, отдел изъял около тонны наркотических веществ в Коми.