Новости Республики Коми | Комиинформ
Ветер переменный 1-5 м/с, при грозе порывами до 14 м/с.
Сельские и городские библиотеки постепенно преображаются, превращаясь в современные пространства культурного отдыха и интеллектуального развития.
Проект нацелен на повышение интереса к изучению родного языка, чтению, литературному творчеству через наследие Вениамина Чисталёва - основоположника лирического направления в советской коми драматургии.
На масштабный форум собрались 120 приёмных родителей и детей из 12 муниципальных образований региона.
Давид Соколов ("Тюр") и Николай Ковалев ("Чапай") стали символом самопожертвования и подвига для остальных волонтеров, работающих в приграничных территориях и "за ленточкой".
22 августа Дом дружбы народов приглашает всех на Фестиваль национальных культур "Наш общий дом".
Она составит 4 тыс. рублей.
Сотрудники Росгвардии проверяют работоспособность охранных систем, исправность кнопок тревожной сигнализации, оснащение видеонаблюдением и другое.
Сбор улучшенных семян с объектов лесного семеноводства республики позволит вырастить здоровый районированный посадочный материал для создания устойчивых и продуктивных лесов в Коми.
Таким образом, в республике стало 107 археологических объектов культурного наследия федерального значения.
Оба ребенка во время ДТП находились без сопровождения родителей.
Огнеборцы ликвидировали возгорание на площади 12 квадратных метров. Пострадавших нет.
Ростислав Гольдштейн и Михаил Дегтярёв осмотрели завершение строительства лыжной базы в Сыктывкаре и Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной.
Памятник почти разрушился под воздействием времени и погодных условий.
У двоих байкеров не было прав на управление скутера и питбайка.
Пострадавшая нарушила правила дорожного движения.
Руководитель республики поблагодарил министра спорта РФ Михаила Дегтярева за внимание к развитию отрасли в регионах и отметил грамотами и благодарностями выдающихся спортсменов.
В список победителей первого грантового конкурса вошел проект "Дзервад", на основе результатов которого планируется разработать эффективную программу охраны и восстановления численности животных.
Праздник пройдёт на шести тематических локациях, каждая из которых предложит зрителю особенную программу.