Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте на центральной площади установили "Новогодний шар"

В Инте на центральной площади установили "Новогодний шар"
В Инте на центральной площади установили "Новогодний шар"
logo
В Инте на центральной площади установили "Новогодний шар"
Фото администрации Инты

В Инте началась подготовка к празднованию Нового года. На центральной площади завершили установку нового арт-объекта - светодиодного "Новогоднего шара".

1(1).jpg
2.jpg

Декоративная композиция, которую муниципалитет смог приобрести при поддержке компании ПАО "Т Плюс" за 1,5 млн рублей, украсила снежный городок и стала новой фотозоной для интинцев.

3.jpg

Снежную горку обустраивают и в микрорайоне "Южный", там также установили новогоднюю ёлку.

gorka-Yughnyi.jpg
gorka1.jpg

В то же время, в администрации Инты создан оргкомитет по подготовке к празднованию.

Как рассказала заместитель руководителя администрации Елена Моторина, открытие снежного городка на центральной площади запланировано на 23 декабря. Фейерверка в праздничную ночь не будет, но от народных гуляний и концертной программы решили не отказываться.

22 декабря состоится встреча руководства Инты со старожилами и ветеранами.
24 декабря отличников, спортсменов и творческую молодежь пригласят во Дворец культуры и техники на ёлку мэра.

"Дед мороз и Снегурочка планируют также навестить детей, которые находятся на лечении в больнице, праздничные представления пройдут и во всех учреждениях культуры. Не останутся без внимания и дети из многодетных, малообеспеченных семей и участников СВО. В рамках благотворительной акции "Елка желаний" дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить подарок или осуществить свою заветную мечту", - рассказала Е.Моторина.

25 декабря состоится встреча главы городского округа - руководителя администрации Инты Владимир Киселёва с общественностью. На этой встрече будут вручены награды отличившимся, также глава подведет итоги 2023 года.