Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте ветераны спорта встретились на республиканских соревнованиях по хоккею "Кубок Приполярья"

В Инте ветераны спорта встретились на республиканских соревнованиях по хоккею "Кубок Приполярья"
В Инте ветераны спорта встретились на республиканских соревнованиях по хоккею "Кубок Приполярья"
logo
В Инте ветераны спорта встретились на республиканских соревнованиях по хоккею "Кубок Приполярья"
Фото "5 канал"

В Инте прошли республиканские соревнования по хоккею "Кубок Приполярья" в зачет Спартакиады "Старшее поколение". В турнире регионального уровня участвовали пять команд: приехали спортсмены из Сыктывкара, Усинска, Корткеросского района и Ухты. Инту представлял хоккейный клуб "XX век".

1.jpg
2.jpg

Соревнования проходили два дня на корте имени Виктора Жлуктова спортивной школы "Интинская". Первыми на лед вышли спортсмены из Корткероса и Инты. Матч получился напряженным, игра закончилась ничьей. Согласно правилам была назначена серия буллитов, которая состояла из пяти бросков для каждой команды. Победу забрали интинцы.

3(1).jpg
4.jpg

Команда из Корткеросского района "Кöрт-Айка" часто приезжает в Инту. Как рассказал капитан команды "Кöрт-Айка" Михаил Кутькин, самому старшему игроку 56 лет, самый молодой игрок в команде – 40-летний вратарь. В этом составе команда уже приезжала на соревнования в 2022 году.

5.jpg
6.jpg

Капитан интинской команды "XX век" Петр Кученко отметил, что с каждым годом на турнир приезжают все более сильные команды.

7.jpg

В составе всех команд - сильные хоккеисты. Практически все мужчины занимаются этим видом спорта с раннего детства. Это люди разных профессий — предприниматели, госслужащие, учителя, водители, газовики и нефтяники, которые уже не представляют свою жизнь без хоккея. Они находят свободное от работы время для регулярных тренировок и участия в соревнованиях.

8.jpg

За два дня на интинском льду было сыграно 10 матчей. Ветераны-хоккеисты показали высокий уровень мастерства и порадовали любителей этого вида спорта захватывающими и динамичными играми. Хоккеисты и зрители с удовольствием провели выходные дни.

8-1.jpg

Серьезная борьба на льду развернулась между хоккеистами ухтинской команды "Ухтанефтегаз" и сыктывкарской "Северной Олимпии". Команды сражались на равных, но удача улыбнулась ухтинцам. Они одержали победу со счетом 4:2.

10.jpg
11.jpg

По итогам двух соревновательных дней сильнейшей оказалась команда из Корткероса. "Кöрт-Айка" смогла забросить наибольшее количество голов и стала главным претендентом на победу.

21.jpg
22.jpg

Заключительный матч в республиканском первенстве сыграли "XX век" и "Ухтанефтегаз". Последний матч закончился со счетом 5:2 в пользу ухтинцев. Команда "Ухтанефтегаз" стала серебряным призером республиканских соревнований.

23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg

По итогам республиканских соревнований по хоккею в зачет спартакиады "Старшее поколение" главный приз "Кубок Приполярья" завоевала команда "Кöрт Айка".

27.jpg
28.jpg

Почетное второе место занял "Ухтанефтегаз", бронза досталась хоккейному клубу "XX век".

29.jpg
30.jpg

Лучшими игроками республиканских соревнований признаны: нападающий - Юрий Картунин (г.Инта), защитник - Анатолий Шомысов (г.Ухта), бомбардир — Константин Шабалин (Корткерос), вратарь — Сергей Крутецкий (г.Ухта) и лучший игрок - Илья Гуревич (г.Сыктывкар).