Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте открыли мемориальную доску погибшему на СВО Даниилу Волкову

В Инте открыли мемориальную доску погибшему на СВО Даниилу Волкову
В Инте открыли мемориальную доску погибшему на СВО Даниилу Волкову
logo
В Инте открыли мемориальную доску погибшему на СВО Даниилу Волкову
Фото администрации Инты

В Инте на здании школы №10 установили мемориальную доску выпускнику Даниилу Волкову, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

3.jpg
4.jpg
2.jpg

Открытие памятной таблички прошло в торжественной обстановке с участием родных и близких солдата, педагогов, старшеклассников школы №10 и лицея№1, депутатов и руководства Инты. В почетном карауле возле мемориальной доски стояли особо отличившиеся юнармейцы.

5.jpg
6.jpg

Даниилу Волкову был всего 21 год, он - выпускник школы 2017 года. По воспоминаниям одноклассников и родных, рос общительным и веселым, занимался спортом. Как и многие после службы в армии остался служить в ВС РФ по контракту.

7.jpg
8.jpg
10.jpg
11.jpg

Даниил Волков служил механиком-водителем-санитаром отделения сбора и эвакуации с поля боя раненых солдат. 12 июля 2022 года он погиб, выполняя свой воинский долг. За подвиги, совершенные в ходе специальной операции, был награжден Орденом мужества посмертно.

9.jpg

"Знакомые и родные запомнили Даниила общительным и веселым человеком. Совсем молодой парень, Даниил пошел защищать новые территории нашей страны вместе с товарищами по зову сердца прямо со службы в армии. И он же был первым погибшим на СВО интинцем, чья гибель потрясла Инту, весь город оплакивал земляка вместе с его близкими. Настоящий патриот, активный, целеустремленный, улыбчивый - мы должны его запомнить таким. И никогда не забывать его подвиг", - высказался на открытии мемориальной доски глава муниципального округа - руководитель администрации Инты Владимир Киселёв.

12.jpg
13.jpg

Память первого погибшего в СВО интинского солдата почтили минутой молчания. В завершении торжественной церемонии присутствующие возложили цветы к памятному знаку с изображением Даниила.

14.jpg